Bienvenue sur le site du club ALBERT PETANQUE. Ce dernier a été créé afin de vous informer sur l'actualité de la pétanque dans notre département de la Somme. Vous y découvrerez nos évènements futurs et ceux de nos partenaires. Je vous invite donc à vous inscrire et me communiquer vos résultats, vos affiches de concours et vos liens afin d'en faire profiter le plus de personnes possible. Découvrez également nos nombreuses galeries photos.

CONCOURS ANNULE

 

Le terrain étant indisponible le samedi 22 octobre, en raison d'une manifestation locale, le concours en tête à tête prévu à cette date est donc annulé.

Merci de faire circuler l'information afin d'éviter tout déplacement inutile.

 

                                                         Le bureau

 

 


Ajouté le 22/10/2016 par ALBERT PETANQUE - 0 réaction - Concours en tête à tête

 2 équipes ont particpé à la première journée de Championnat des Clubs à Poix le 18 sept 2016.

 

Albert  1 - Poix 1  en D2, groupe A

 

MASLANKA Rodrigue - CHOLLOUX Stéphane - BONGARD Nicolas - FONATINE Gilles - BLAMPIN Cédric - TRIOUX Jean Pierre

 

Score : 32 à 4

 

 

Albert 2 - LONGUEAU 2 en D4, groupe A

 

CANTREL Cyril - CANTREL Rémi - DUFEU Francis - LAMANT Florian - NEZAN Eric - CHOLLOUX Anthony

 

Score : 30 à 6

 

 

 

 

 

 

Félicitations à tous les participants.


Ajouté le 18/09/2016 par Albert Pétanque - 0 réaction - Championnat des Clubs

INSCRIPTIONS CHAMPIONNATS DE LA SOMME 2016

 

Tête à tête - 26/03/2016 à Mers (inscriptions avant le 18/03/16)

19 joueurs

 

Nicolas BONGARD - Jean-pierre TRIOUX - Rodrigue MALANKA - LAMANT Florian -

Yvon BONGARD - Rémi CANTREL - Cyril CANTREL - Cédric BLANPAIN -

Stéphane CHOLLOUX - Eric NEZAN - Quentin SENECHAL - Jacky DOUAY -

Bertrand DOUAY - Romaric GUECHI - Pascal CAILLET - Jean-michel TELLE -

Laurent DE JEAGER - Francis BAUQUET - Anthony CHOLLOUX

 

Anthony CHOLLOUX : Vice Champion de somme Minime

Rodrigue MALANKA s'incline en 1/8 ème

 

Doublette - 02/04/2016 à Montdidier (inscriptions avant le 25/03/2016)

12 équipes

 

Nicolas BONGARD - Jean-pierre TRIOUX

Florian LAMANT - Rodrigue MALANKA

Cédric BLANPAIN - Cyril CANTREL

Stéphane CHOLLOUX - Quentin SENECHAL

Yvon BONGARD - Rémi CANTREL

Bertrand DOUAY - Jacky DOUAY

Bernard HENON - Francis DUFEU

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN

Jean-michel TELLE - Laurent DE JEAGER

Daniel BAUQUET - Francis BAUQUET

Mickael OMIEL - Sébastien POTEZ

Eric NEZAN - Frédéric LEDOUX

 

Jean-pierre TRIOUX et Nicolas BONGARD s'inclinent en 1/4

 

Triplette - 09/04/2016 à Feuquières (inscriptions avant le 01/04/2016)

8 équipes

 

Nicolas BONGARD - Jean-pierre TRIOUX - Gilles FONTAINE

Cédric BLANPAIN - Stéphane CHOLLOUX - Cyril CANTREL

Bertrand DOUAY - Jacky DOUAY - Mickael OMIEL

Bernard HENON - Francis DUFEU - Patrick ALVES

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN - Pascal CAILLET

Rémi CANTREL - Yvon BONGARD - Eric NEZAN

Rodrigue MASLANKA - Florian LAMANT - Daniel BAUQUET

Jean-michel TELLE - Laurent DE JEAGER - Sébastien POTEZ

 

Triplette promotion - 16/04/2016 à Gamaches (inscriptions avant le 08/04/2016)

5 équipes

 

Bertrand DOUAY - Jacky DOUAY - Mickael OMIEL

Bernard HENON - Francis DUFEU - Patrick ALVES

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN - Pascal CAILLET

Jean-pierre TRIOUX - Florian LAMANT - Francis BAUQUET

Cédric BLANPAIN - Cyril CANTREL - Rodrigue MALANKA

 

Romaric GUECHI, Arnaud MERLIN et Pascal CAILLET s'inclinent en 1/8 ème

 

 

Triplette vétéran - 21/04/2016 à ASPTT Amiens (inscriptions avant le 15/04/2016)

 

Albert RANSQUIN - Daniel BAUQUET - Patrick GROGNOT

 

Doublette mixte - 23/04/2016 à Longueau (inscriptions avant le 15/04/2016)

 

Romaric GUECHI - Christine HESSE

Rémi CANTREL - Florence CANTREL

 

 

Triplette Jeu Provençal - 21/05/2016 à Albert (inscriptions avant le 13/05/2016)

 

Rodrigue MALANKA - Cyril CANTREL - Florian LAMANT

Mickael OMIEL - Sébastien POTEZ - Patrick GROGNOT

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN - Pascal CAILLET

 

 

Doublette Jeu Provençal - 28/05/2016 à Albert (inscriptions avant le 20/05/2016)

 

Cyril CANTREL - Cédric BLANPAIN

Rodrigue MALANKA - Florian LAMANT

Mickael OMIEL - Sébastien POTEZ

Romaric GUECHI - Arnaud MERLIN


Ajouté le 01/05/2016 par albert pétanque - 1 réaction - Championnat de Somme

Madame, Monsieur,

 

Vous êtes cordialement invités à assister à l’assemblée générale ordinaire de l’ALBERT PETANQUE qui se tiendra :

 

Vendredi 22 janvier 2016 à 19H00

Salle de réunion de la Maison de

La Jeunesse, sis place du Général De Gaulle à Albert

 

ORDRE DU JOUR

 

  1. Ouverture de l’assemblée par le président et accueil des invités
  2. Compte rendu moral et bilan sportif de la saison écoulée
  3. Bilan financier
  4. Avis du trésorier adjoint et du président
  5. Approbation du bilan financier
  6. Elections
  7. Perspectives 2016
  8. Intervention des invités
  9. Clôture de l’assemblée suivie du verre de l’amitié

 

La présence de tous les joueurs réconfortera le comité directeur et permettra de commencer la future saison sur de bonnes bases en tenant compte de vos avis pour l’organisation de nos manifestations.

De plus, les personnes souhaitant renouveler leurs licences, peuvent le faire par mail ou courrier avant cette date. Le prix de la licence pour l’année 2016 est fixée à 28 euros.


Ajouté le 14/01/2016 par albert pétanque - 0 réaction
...


Lire la suite →


Ajouté le 14/01/2016 par albert pétanque - 0 réaction

1 2 3 4   Page suivante